La nostra rete

Stiamo lavorando ogni giorno per ampliare il numero delle nostre agenzie. Ecco la lista di quelle attive ad oggi:



Puglia

PostaCentrale Lizzanello
Piazza San Lorenzo 41 , 73023
Lizzanello (LE)
Tel: 08321945321
E-Mail: lizzanello@postacentrale.com

PostaCentrale Lecce 1
Via San Domenico Savio 14
73100 Lecce (LE)
Tel: 0832520093
E-Mail: lecce@postacentrale.com


PostaCentrale Parabita
Piazza Cesare Terranova 12
73052 Parabita (LE)
Tel:0833595183
E-Mail: parabita@postacentrale.com

PostaCentrale Massafra
Via Del Santuario 34
74016 Massafra (TA)
Tel: 0994003545
E-Mail: massafra@postacentrale.com

PostaCentrale Lecce 2
Viale Marche 11/E
73100 Lecce (LE)
Tel: 08321794399
E-Mail: lecce2@postacentrale.com

PostaCentrale Cavallino
Via leuca 106,
73020cavallino
Tel: 0832524993
E-Mail: cavallino2@postacentrale.com

PostaCentrale Terlizzi
Corso Vittorio Emanuele, 120
70038 Terlizzi
Tel: 0806982319
E-Mail: terlizzi@postacentrale.com

PostaCentrale Grottaglie
Via Bari, 39
74023 Grottaglie
Tel: 099.6611080
E-Mail: grottaglie@postacentrale.com

PostaCentrale Nardò
Via Galliano, 77
73048 Nardò 
Tel: 0833.1936369
E-Mail: nardo@postacentrale.com

PostaCentrale Maglie
Via Nicola Ferramosca, 124 
73024 Maglie 
Cell. 3290484367
Lic. 4600/2021
E-Mail: maglie@postacentrale.com

PostaCentrale Molfetta
Via San Rocco, 2
70056 Molfetta
Cell. 3490062428
Lic. Ind. 4603/2021
E-Mail: molfetta@postacentrale.com

PostaCentrale Gravina in Puglia
Via Reggio Calabria, 8 
70047 Gravina in Puglia
Tel. 080.4047637
Lic. Ind. 4658/2021
E-Mail: gravinainpuglia@postacentrale.com

PostaCentrale Vieste
NEXT OPENING



Sicilia

PostaCentrale Palermo
Via Altofonte, 2B
90126 Palermo
tel. 3284524626
Lic. Ind. 4662/2021
NEXT OPENING
E-Mail: palermo1@postacentrale.com

PostaCentrale Palermo 2
Via G. La Masa, 54
90139 Palermo
Tel. 3276195845
Lic. Ind. 4647/2021
E-Mail: palermo2@postacentrale.com

PostaCentrale Partinico
Largo Modica 22/24
90047 Partinico (PA)
Tel: 0918884366
Lic. Ind. 1197/2011
E-Mail: partinico@postacentrale.com

PostaCentrale San Giuseppe Jato
Corso Umberto I 308
90048 San Giuseppe Jato (PA)
Tel: 0918576616
Lic. Ind. 1197/2011
E-Mail: sangiuseppejato@postacentrale.com

PostaCentrale Cerda

Via Cesare Battisti 21
90010 Cerda (PA)
Cell: 3891758884
Tel/Fax: 0918991695
E-Mail: cerda@postacentrale.com

PostaCentrale Montemaggiore Belsito
Via Tenente Militello 54
90020 Montemaggiore Belsito
Tel: 0918993098
E-Mail: montemaggiorebelsito@postacentrale.com

PostaCentrale Alia
Via G. Garibaldi 66
90021 Alia (PA)
Tel: 0918219149
E-Mail: alia@postacentrale.com

PostaCentrale Monreale

Piazza Vittorio Emanuele 2
90046 Monreale (PA)
Tel: 0917792859
E-Mail: monreale@postacentrale.com

PostaCentrale Ribera
Via Conceria, 15/16
92016 Ribera (AG)
Email: ribera@postacentrale.com

PostaCentrale Altavilla Milicia
Via Roma, 9
90010 Altavilla Milicia (PA)
Email: altavillamilicia@postacentrale.com

PostaCentrale Pachino
Viale Aldo Moro, 136
96018 Pachino (SR)
Cell. 3389315979 Tel. 09311967016
Email: pachino@postacentrale.com

PostaCentrale Gela (CL)
Via Venezia, 514
93012 Gela (CL)
cell. 342 189 1804
email: gela@postacentrale.com

PostaCentrale Marina di Ragusa 
Via Tindari 15/17
97010 Marina di Ragusa (AG)
tel. 0932.757451

PostaCentrale Santa Croce Camerina (AG)
97017 Santa Croce Camerina



Campania

PostaCentrale Napoli
Via Paolo della Valle, 86
80126 Napoli
tel. 08118818589

PostaCentrale Colliano
c/o Centro Commerciale La Macchia
c.da Isca snc
84020 Colliano
cell. 340.9745678
email: colliano@postacentrale.com



Emilia-Romagna

PostaCentrale Imola
Piazza Gramsci, 27/28
40026 Imola (BO)
cell. 370.158969



Toscana

PostaCentrale Colle di Val D'Elsa
Via XXV Aprile, 30 
53034 Colle di Val D'Elsa (SI)
Lic. Ind. 4643/2021
collevaldelsa@postacentrale.com



Lombardia

PostaCentrale Agrate Brianza
via Marco d'Agrate, 41
20864 Agrate Brianza (MB)
Tel. 0396790690 - Mobile: 3881195759
agrate@postacentrale.com

PostaCentrale Legnano
via Giolitti, 24
20025 Legnano (MI)
tel. 03311535339
Lic. Ind. 4597/2021
legnano@postacentrale.com

PostaCentrale Pioltello 
Via Roma, 115 
20096 Pioltello
cell. 3930114712
Lic. Ind 4689/2021
pioltello@postacentrale.com


Lazio

PostaCentrale Guidonia Montecelio
Via Giuseppe Mazzini, 4
00012 Villanova di Guidonia (RM)
Cell. 3898458042
villanovadiguidonia@postacentrale.com
Lic. Ind. 4706/2021
NEXT OPENING


Piemonte

PostaCentrale Avigliana 
Corso Laghi, 87
10057 Avigliana (TO)
tel. 011.9348848

PostaCentrale Venaria Reale 
Corso Garibaldi, 31
10087 Venaria Reale (TO)
tel. 011.4525600

PostaCentrale Moncaleri 
Corso Savona, 6bis
10024 Moncalieri (TO)
tel.011.6402806

PostaCentrale Chieri 
Via Palazzo di Città, 12
10023 Chieri (TO)
tel. 011.9473242

PostaCentrale Galliate
Piazza Martiri Libertà, 10 
28066 Galliate (NO)
cell. 3883669849
Lic. Ind. 4612/2021
galliate@postacentrale.com

PostaCentrale Torino
Via Asinari di Bernezzo, 105/B
10146 Torino 
cell. 3477903972
Lic. Ind. 4642/2021


Post più popolari

Immagine